¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
Cinturón de competición KAMIKAZE "KATA-MASTER", ROJO o AZUL de SEDA-SATÍN. Cinturón especial para competidores de KATA con mucho cuerpo, grosor y peso, ancho 4,5 cm, 12 líneas de costur.... (Más información)



· · D E S C R I P C I Ó N   A R T Í C U L O · ·


   · DVD-LIBROS =>  DVD
     · Campeonatos - Senior (adultos)

 
30,58 €
(34,46 US$ *)
 
novedad
DVD GOLD MATCH - SUPER BOUT WKF del CAMPEONATO MUNDIAL SENIOR MADRID, ESPAÑA 6-11 NOV 2018, NTSC, 128 min., all region.
Breathtaking very exciting match!! Compensation for the strongest techniques!! Female Kumite -50 Kg Final: MIYAHARA MIHO (JPN) vs OZCELIK ARAPOGLU SERAP (TUR), Male Kumite -60 Kg Round 5: SAGO NAOTO (JPN) vs KALNINS KALVIS (LAT), Round 4: AMEKNASSI ABDESSALAM (MAR) vs MEHDIZADEH AMIR (IRI), Female Kumite -55 Kg Round 4: OUIHADDADENE SABRINA (FRA) vs YAMADA SARA (JPN), Male Kumite -67 Kg, Round 5: VELOZO CAMILO (CHI) vs RAMIREZ GUTIERREZ GUILLERMO (COL), Final: FIGUEIRA VINICIUS (BRA) vs DACOSTA STEVEN (FRA), Female Kumite -61 Kg Semi Final: COBAN MERVE (TUR) vs PREKOVIC JOVANA (SRB), Male Kumite -75 Kg Third Place Match: NISHIMURA KEN (JPN) vs MIZOV BESLAN (RUS), Semi Final: BUSA LUIGI (ITA) vs AGHAYEV RAFAEL (AZE), Female Kumite -68 Kg Round 1: ABDELAZIZ FERYAL (EGY) vs ZARETSKA IRINA (AZE), Male Kumite -84 Kg: Round 3: ISAKAU ANTON (BLR) vs ARAGA RYUTARO (JPN), Round 4: KVESIC IVAN (CRO) vs ISAKAU ANTON (BLR), Female Kumite 68+ Kg Round 2: ABOUEL YAZED SHYMAA (EGY) vs ABBASLI HAMIDEH (IRI), Round 2: BRUEDERLIN RAMONA (SUI) vs CHATZILIADOU ELENI (GRE), Semi Final: FLORENTIN ANNE LAURE (FRA) vs UEKUSA AYUMI (JPN), Male Kumite 84+ Kg Round 4: HORNE JONATHAN (GER) vs KVESIC ANDJELO (CRO), Female Team Kumite Semi Final: EGYPT (EGY) vs FRANCE (FRA) / Senpo, Male Team Kumite Round 4: JORDAN vs SLAMIC REPUBLIC OF IRAN (IRI) / Chuken, Round 3: BELARUS (BLR) vs AZERBAIJAN (AZE) / Senpo, Third Place Match: JAPAN (JPN) vs AZERBAIJAN (AZE)


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos