¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
novedad
Bordado del nombre o iniciales en castellano en color negro en letra cursiva en el elástico de ambas guantillas (máximo 10 caracteres).
Muy útil para identificar su par de guantillas en el .... (Más información)




· · D E S C R I P C I Ó N   A R T Í C U L O · ·


   · DVD-LIBROS =>  DVD
     · Campeonatos - Senior (adultos)

 
32,19 €
(35,08 US$ *)
 
novedad
DVD GOLD MATCH - SUPER BOUT WKF del CAMPEONATO MUNDIAL SENIOR MADRID, ESPAÑA 6-11 NOV 2018, NTSC, 128 min., all region.
Breathtaking very exciting match!! Compensation for the strongest techniques!! Female Kumite -50 Kg Final: MIYAHARA MIHO (JPN) vs OZCELIK ARAPOGLU SERAP (TUR), Male Kumite -60 Kg Round 5: SAGO NAOTO (JPN) vs KALNINS KALVIS (LAT), Round 4: AMEKNASSI ABDESSALAM (MAR) vs MEHDIZADEH AMIR (IRI), Female Kumite -55 Kg Round 4: OUIHADDADENE SABRINA (FRA) vs YAMADA SARA (JPN), Male Kumite -67 Kg, Round 5: VELOZO CAMILO (CHI) vs RAMIREZ GUTIERREZ GUILLERMO (COL), Final: FIGUEIRA VINICIUS (BRA) vs DACOSTA STEVEN (FRA), Female Kumite -61 Kg Semi Final: COBAN MERVE (TUR) vs PREKOVIC JOVANA (SRB), Male Kumite -75 Kg Third Place Match: NISHIMURA KEN (JPN) vs MIZOV BESLAN (RUS), Semi Final: BUSA LUIGI (ITA) vs AGHAYEV RAFAEL (AZE), Female Kumite -68 Kg Round 1: ABDELAZIZ FERYAL (EGY) vs ZARETSKA IRINA (AZE), Male Kumite -84 Kg: Round 3: ISAKAU ANTON (BLR) vs ARAGA RYUTARO (JPN), Round 4: KVESIC IVAN (CRO) vs ISAKAU ANTON (BLR), Female Kumite 68+ Kg Round 2: ABOUEL YAZED SHYMAA (EGY) vs ABBASLI HAMIDEH (IRI), Round 2: BRUEDERLIN RAMONA (SUI) vs CHATZILIADOU ELENI (GRE), Semi Final: FLORENTIN ANNE LAURE (FRA) vs UEKUSA AYUMI (JPN), Male Kumite 84+ Kg Round 4: HORNE JONATHAN (GER) vs KVESIC ANDJELO (CRO), Female Team Kumite Semi Final: EGYPT (EGY) vs FRANCE (FRA) / Senpo, Male Team Kumite Round 4: JORDAN vs SLAMIC REPUBLIC OF IRAN (IRI) / Chuken, Round 3: BELARUS (BLR) vs AZERBAIJAN (AZE) / Senpo, Third Place Match: JAPAN (JPN) vs AZERBAIJAN (AZE)


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos