¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
Karategui Kamikaze, modelo PREMIER-KATA WKF Approved (100% algodón, peso medio). Kamikaze te presenta su nuevo traje diseñado especialmente para competidores de KATA que comienzan a adentrarse .... (Más información)



· · D E S C R I P C I Ó N   A R T Í C U L O · ·


   · DVD-LIBROS =>  DVD
     · Campeonatos - Senior (adultos)

 
34,90 €
(38,74 US$ *)
 
DVD PLATINA SELECCION-6 MEJORES KATAS 2017-18, Pack de 2 discos, 381 min., NTSC. Una selección exquisita de los mejores competidores y campeones de kata, sobre todo japoneses de CAMPEONATOS DEL MUNDO, EUROPEOS Y DE JAPÓN. ENBU KATA DISC 1: ANAN: KIYUNA RYO (46th All Japan Championships) HORIBA YUHEI (62nd All Japan Students) IWAMOTO EMIRI (73rd National Sports Festival) SHIMOMURA SEREN (72nd National Sports Festival) BOTTARO VIVIANA (24th WKF Championships) KOZAKI TAIKI (73rd National Sports Festival) SHIMIZU KIYOU (24th WKF Championships) DIAZ ANTONIO (24th WKF Championships) ANAN DAI: SHIMIZU NATSUKI (2018 FISU) QUINTERO CAPDEVILA DAMIAN HUGO (24th WKF Championships) SMORGUNER ILJA (24th WKF Championships) BOTTARO VIVIANA (24th WKF Championships) HORIBA YUHEI (2018 FISU) IWAMOTO EMIRI (14th AKF Championships) FERACCI ALEXANDRA (24th WKF Championships) KIYUNA RYO (24th WKF Championships) BASSAI DAI: KONYA SAYANO (45th All Japan Championships) HATAYAMA KURUMI (46th All Japan Championships) ONOUE MANA (72nd National Sports Festival) SHIMIZU KIYOU (45th All Japan Championships) OHUCHI MIRISA (46th All Japan Championships) CHATANYARA KUSHANKU: SHINBABA ISSEI (45th All Japan Championships) LAU MO SHEUNG GRACE (15th AKF Championships) OHUCHI MIRISA (46th All Japan Championships) SANCHEZ JAIME SANDRA (24th WKF Championships) KIYUNA RYO (14th AKF Championships) SHIMIZU KIYOU (46th All Japan Championships) CHIBANA NO KUSHANKU: LAU MO SHEUNG GRACE (15th AKF Championships) SMORGUNER ILJA (24th WKF Championships) SHIMIZU KIYOU (24th WKF Championships) CHINTO: FUNADA AOI (46th All Japan Championships) ENPI: SUGINO TAKUMI (46th All Japan Championships) SHAWKY AHMED (24th WKF Championships) SUMITOMO YURI (46th All Japan Championships) TAIRA SAE (62nd All Japan Student) ALMOSAWI SAYED MOHAMMAD (24th WKF Championships) MOTO RYUJI (61st All Japan Student) ISHIBASHI SAORI (62nd All Japan Student) ENDO CHINATSU (72nd National Sports Festival) GANKAKU: ARIMOTO KOJI (73rd National Sports Festival) ENDO CHINATSU (46th All Japan Championships) MOTO RYUJI (62nd All Japan Student) MOTO KAZUMASA (73rd National Sports Festival) GOJUSHIHO: SMORGUNER ILJA (24th WKF Championships) GOJUSHIHO DAI: CAEIROS JORGE (24th WKF Championships) SOFUOGLU ALI (24th WKF Championships) GOJUSHIHO SHO: SOFUOGLU ALI (24th WKF Championships) ZSRESTA YUDA ZIGI (14th AKF Championships) SHAWKY AHMED (24th WKF Championships) SUGINO TAKUMI (46th All Japan Championships) BUSATO MATTIA (24th WKF Championships) HEIKU: KINJO ARATA (2017 SA) JION: FUNAMOTO YUYA (46th All Japan Championships) NISHIHARA KEITA (72nd National Sports Festival) ENDO CHINATSU (46th All Japan Championships) SUGINO TAKUMI (45th All Japan Championships) TAIRA SAE (46th All Japan Championships) KANKU DAI: ARIMOTO KOJI (45th All Japan Championships) ISHIBASHI SAORI (45th All Japan Championships) KANKU SHO: GOKTAS EMRE VEFA (2018 FISU) ARIMOTO KOJI (45th All Japan Championships) KOSOKUN SHO: SAO RUIKA (61st All Japan Students) LEE CELINE XIN YI (15th AKF Championships) KONYA SAYANO (72nd National Sports Festival) KURURUNFA: IWAMOTO EMIRI (45th All Japan Championships) DIAZ ANTONIO (24th WKF Championships) KOZAKI TAIKI (46th All Japan Championships) SHIMIZU NATSUKI (73rd National Sports Festival) QUINTERO CAPDEVILA DAMIAN HUGO (24th WKF Championships) KIYUNA RYO (46th All Japan Championships) KUBO HIROKI (45th All Japan Championships) KUSHANKU: FUNADA AOI (46th All Japan Championships) NIPAIPO: SHIMIZU KIYOU (46th All Japan Championships) OHUCHI MIRISA (46th All Japan Championships) KONYA SAYANO (72nd National Sports Festival) SAO RUIKA (72nd National Sports Festival) OHATA KOTARO (73rd National Sports Festival) UMEAGE YUI (73rd National Sports Festival) DISC 2: OHAN: KIYUNA RYO (24th WKF Championships) PAIKU: BJERRING FREDERIKKE (24th WKF Championships) SHIMIZU NATSUKI (61st All Japan Student) QUINTERO CAPDEVILA DAMIAN HUGO (24th WKF Championships) KIYUNA RYO (24th WKF Championships) PAPUREN: TANAKA MISAKI (72nd National Sports Festival) LAU MO SHEUNG GRACE (15th AKF Championships) KOKUMAI SAKURA (24th WKF Championships) KOZAKI TAIKI (73rd National Sports Festival) SANCHEZ JAIME SANDRA (24th WKF Championships) IWAMOTO EMIRI (73rd National Sports Festival) SHINBABA ISSEI (73rd National Sports Festival) SHIMIZU NATSUKI (62nd All Japan Student) NISHIYAMA KAKERU (72nd National Sports Festival) SHIMIZU KIYOU (24th WKF Championships) HORIBA YUHEI (2018 FISU) OHNO HIKARU (45th All Japan Championships) SANSAI: BUSATO MATTIA (24th WKF Championships) MOTO KAZUMASA (73rd National Sports Festival) SANSERU: HORIBA YUHEI (61st All Japan Student) SEIENCHIN: NENDAI KAIRI (46th All Japan Championships) KUNIHIRO HIKARI (73rd National Sports Festival) SEIPAI: KIYUNA RYO (45th All Japan Championships) TANAKA MISAKI (45th All Japan Championships) UEMURA TAKUYA (45th All Japan Championships) KOZAKI TAIKI (46th All Japan Championships) SASAKI RYOSUKE (72nd National Sports Festival) SEISAN: NAKAZONO TAKUYA (46th All Japan Championships) SHISOCHIN: NISHIYAMA KAKERU (61st All Japan Student) SOCHIN: MONTARELLO ENZO (24th WKF Championships) MOTO RYUJI (61st All Japan Student) NISHIHARA KEITA (73rd National Sports Festival) SUPARINPEI: UGAI MIZUKI (61st All Japan Student) KOKUMAI SAKURA (24th WKF Championships) SHIMIZU NATSUKI (2018 FISU) QUINTERO CAPDEVILA DAMIAN HUGO (24th WKF Championships) SHIMIZU KIYOU (45th All Japan Championships) SANCHEZ JAIME SANDRA (24th WKF Championships) OHNO HIKARU (73rd National Sports Festival) KIYUNA RYO (15th AKF Championships) IWAMOTO EMIRI (14th AKF Championships) TOMARI BASSAI: SHIMIZU KIYOU (24th WKF Championships) KONYA SAYANO (72nd National Sports Festival) UNSHU: OHATA KOTARO (73rd National Sports Festival) UNSU: SOFUOGLU ALI (24th WKF Championships) LAU MO SHEUNG GRACE (24th WKF Championships) MOTO KAZUMASA (73rd National Sports Festival) Team ANAN: Male Doshisya University (62nd All Japan University) Male JAPAN (14th AKF Championships) Team ANAN DAI Male JAPAN (24th WKF Championships) Team HEIKU Female ITALY (24th WKF Championships) Team KANKU SHO Male ITALY (24th WKF Championships) Team KURURUNFA: Female Doshisya University (2018 FISU) Team PAIKU: Female TURKEY (24th WKF Championships) Team PAPUREN: Male IRAN (24th WKF Championships) Team UNSU: Male Teikyo University (2018 FISU) Female JAPAN (24th WKF Championships)


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos