¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
novedad
Pack 15 BOLSAS DE ASEO KAMIKAZE 24 x 17 x 9 cm, edición especial Tokyo Special Edition. ¡BORDADAS CON SU LOGO (CLUB, ESTILO, ASOCIACIÓN, etc.)! Exterior de 100% algodón canvas original pesado. Interio.... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



SPORTACCORD WORLD COMBAT GAMES - SAINT PETERSBURG 2013 [DCMP-5401] All-region(*NTSC Only)Color: 140 min. 18-26 October 2013/SAINT PETERSBURG, Russian Republic Contents Ž¥Women's Kumite -50kg Bronze Medal Match RECCHIA Alexandra (FRA) vs PLANK Bettina (AUT) Final OZCELIK Serap (TUR) vs LI Hong (CHN) Ž¥Women's Kumite -55kg Semi Final 1 IGNACE Lucie (FRA) vs KOBAYASHI Miki (JPN) Bronze Medal Match IGNACE Lucie (FRA) vs YENEN Tuba (TUR) Final KOBAYASHI Miki (JPN) vs ATTIA Yassmine (EGY) Ž¥Women's Kumite -61kg Final MAH Kristina (AUS) vs ARREOLA F Merillela (MEX) Ž¥Women's Kumite -68kg Fight 5 WEISS Maria (GER) vs SOMEYA Kayo (JPN) Final MAH Kristina (AUS) vs ARREOLA F Merillela (MEX) Ž¥Women's Kumite +68kg Final AIT I Nadege (FRA) vs MARTINOVIC Masa (CRO) Ž¥Men's Kumite -60kg Bronze Medal Match SANTOS BROSE Douglas (BRA) vs KAYA Aykut (TUR) Final MURTAZALIEV Magomedraul (RUS) vs KALNINS Kalvis (LAT) Ž¥Men's Kumite -67kg Fight 6 MOHAMED Magdy (EGY) vs AHMADIKARYANI Saeid (IRI) Final AHMADIKARYANI Saeid (IRI) vs KOUSSEKSOU Redouan (MAR) Ž¥Men's Kumite -75kg Semi Final 2 BITSCH Noah (GER) vs AGHAYEV Rafael (AZE) Final BUSA Luigi (ITA) vs AGHAYEV Rafael (AZE) Ž¥Men's Kumite -84kg Fight 1 ARAGA Ryutaro (JPN) vs KESHTA Hany Shaker (EGY) Fight 3 ARAGA Ryutaro (JPN) vs TZANOS Georgios (GRE) Fight 5 ARAGA Ryutaro (JPN) vs MERINO COTO J Alexander (ESA) Semi Final 1 ARAGA Ryutaro (JPN) vs FADAKAR Ali (IRI) Semi Final 2 KESHTA Hany Shaker (EGY) vs GRILLON Kenji (FRA) Final ARAGA Ryutaro (JPN) vs GRILLON Kenji (FRA) Ž¥Men's Kumite +84kg Bronze Medal Match MANISCALCO Stefano (ITA) vs ERKAN Enes (TUR) Final ATAMOV Shahin (AZE) vs POORSHAB Zabiollah (IRI) Ž¥Women's Kata Bronze Medal Match SAKURA Kokumai (USA)/Suparimpei vs NGUYEN Hoang Ngan (VIE)/Chatanyara Kushanku Final MARTIN ABELLO Yaiza (ESP)/Chatanyara Kushanku vs SCORDO Sandy Brigitte (FRA)/Unsu Ž¥Men's Kata Final KIYUNA Ryo (JPN)/Anan vs DIAZ FERNANDEZ Antonio Jose (VEN)/Suparimpei






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos