¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
Karategui Shureido, modelo NEW WAVE 3, sin el bordado de la marca, ideal para competidores de KATA de alto nivel y para INSTRUCTORES. Tejido pesado de algodón y poliéster, última generación con.... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



The 71st NATIONAL SPORTS MEET KARATEDO COMPETITION (KATA) 2016 IWATE [DCMP-665] All-region(*NTSC Only)Color: 184 min. *Japanese Only 8-10 October 2016 / Iwate Budokan, JAPAN Contents Opening Ceremony Youth Female Kata / The highlight scene of the first half rounds S.Saito (NIPAIPO) VS M.Ugai (KURURUNFA) H.Kunihiro (NIPAIPO) VS M.Yamada (ENPI) A.Iwasa (NIPAIPO) VS A.Gibo (KURURUNFA) Youth Male Kata / The highlight scene of the first half rounds K,Ohata (SEIENCHIN) VS K.Fukuda (SEPAI) K.Komiyama (KURURUNFA) VS N.Yamanaka (ENPI) T.Nakamura (ENPI) VS S.Hoshika (KURURUNFA) Female Kata / The highlight scene of the first half rounds S.Yano (CHATANYARA KUSANKU) VS K.Shimizu (TOMARI BASSAI) R.Sao (CHATANYARA KUSANKU) VS K.Furukawa (SUPARINPEI) H.Ohno (SUPARINPEI) VS N.Kawamukai (CHATANYARA KUSANKU) Male Kata / The highlight scene of the first half rounds K.Nendai (SEIENCHIN) VS K.Arimoto (KANKU DAI) I.Ohki (SEIENCHIN) VS T.Kozaki (SEPAI) Y.Horiba (KURURUNFA) VS R.Kiyuna (KURURUNFA) Youth Female Kata / Semifinals, Third-place match A.Noda (KOSOKUN SHO) VS M.Ugai (ANAN) M.Ono (ANAN) VS M.Yabumoto (UNSU) M.Yabumoto (SOCHIN) VS A.Noda (CHATANYARA KUSANKU) Youth Male Kata / Semifinals, Third-place match Y.Sato (GOJUSHIHO) VS N.Yamanaka (GANKAKU) T.Tanaka (ANAN) VS K.Tomizawa (UNSU) T.Tanaka (SANSERU) VS Y.Sato (ANAN) Female Kata / Semifinals, Third-place match E.Iwamoto (ANAN) VS K.Shimizu (SUPARIINPEI) H.Ohno (ANAN) VS K.Furukawa (TOMARI BASSAI) K.Furukawa (UNSHU) VS E.Iwamoto (CHATANYARA KUSANKU) Male Kata / Semifinals, Third-place match H.Kubo (SESAN) VS R.Kiyuna (ANAN) I.Shinbaba (SPARINPEI) VS K.Arimoto (UNSU) I.Shinbaba (CHATANYARA KUSANKU) VS H.Kubo (SUPARINPEI) Youth Female Kata / Final M.Ono (CHATANYARA KUSANKU) VS M.Ugai (SUPARINPEI) Youth Male Kata / Final K.Tomizawa (GANKAKU) VS N.Yamanaka (UNSU) Female Kata / Final H.Ohno (PAPUREN) VS K.Shimizu (CHATANYARA KUSHANKU) Male Kata / Final K.Arimoto (GANKAKU) VS R.Kiyuna (ANAN)






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos