¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
novedad
MUSHIN - Special Edition 2020 - Diseño Frank Schubert: Para celebrar la inclusión del Karate deportivo en los Juegos Olímpicos, a celebrar en Tokio (Japón) en el año 2020, he querido lanzar al .... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



THE 11th ASIAN JUNIOR & CADET KARATEDO CHAMPIONSHIPS [DCMP-761] All-region (*NTSC only) Color: 203min. *Japanese only. July 21-24 2011 / Quan Zhou, CHINA Contents: CADET FEMALE KUMITE -47KG 3rd Place Match 2 Tong Qi Ping Jacqueine (HKG) VS Chizari Feaezeh (IRI) Final Kao Hsiang-Lin (TPE) VS M.Miyahara (JPN) CADET FEMALE KUMITE -54KG Final Abughazaleh Reham (JOR) VS A.Ochi(JPN) CADET FEMALE KUMITE +54KG Semi Final 2 Kama Minami (JPN) VS Tsai Wan-Hsuan (TPE) Final Jonlobol Miss .Budsakran VS M.Kama (JPN) CADET MALE KUMITE -52KG Final Pakamasivam Tarshyent (MAS) VS Yuldashev Daniyar (KAZ) CADET MALE KUMITE -57KG Final Sun Chun-Yu (TPE) VS S.Saito (JPN) CADET MALE KUMITE -63KG Semi Final 2 Najafi Ali (IRI) VS J.Tomita (JPN) 3rd Place Match 2 Chien Yu-Ting (TPE) VS J.Tomita (JPN) Final Shatayev Zhomart (KAZ) VS Najafi Ali (IRI) CADET MALE KUMITE -70KG Final H.Shinohara (JPN) VS Parviz Masoud (IRI) CADET MALE KUMITE +70KG Semi Final 2 D.Tamashiro (JPN) VS Qasim Yojo Muhammad (INA) Final Huang Chen-Wei (TPE) VS D.Tamashiro (JPN) CADET FEMALE KATA Semi Final 2 Y.Shoji (JPN) VS Myngbayeva Aigerim (KAZ) Final Nasiripey Maedeh (IRI) VS Y.Shoji (JPN) CADET MALE KATA Semi Final 2 T.Kozaki (JPN) VS Husain Mohammad (KUW) 3rd Place Match 1 Chow Cham Ho (HKG) VS Kim Young Jin (KOR) 3rd Place Match 2 Sun Chun-Yu (TPE) VS Husain Mohammad (KUW) Final Al Abbar Khalifa (UAE) VS T.Kozaki (JPN) JUNIOR FEMALE KUMITE -48KG 3rd Place Match 2 R.Morikawa (JPN) VS Shum Pak Wai Prudence (HKG) Final Ma Zhining (CHN) VS Vafaeinoujehdeh Parisa (IRI) JUNIOR FEMALE KUMITE -53KG Semi Final 1 S.Yamada (JPN) VS Ku Tsui-Ping (TPE) Final S.Yamada (JPN) VS Du Sihui (CHN) JUNIOR FEMALE KUMITE -59KG Semi Final 2 Esmaeili Mahtab (IRI) VS Ganieva Dilnoza (KAZ) Final Chen Jiaping (CHN) VS Esmaeili Mahtab (IRI) JUNIOR FEMALE KUMITE +59KG Final Aghaei Mohadeseh (IRI) VS M.Ishiguro (JPN) JUNIOR MALE KUMITE -55KG Final Shayegan Mohammad (IRI) VS Selvam Prem Kumar (MAS) JUNIOR MALE KUMITE -61KG Semi Final 2 M.Onoda (JPN) VS Akbary Hamed (IRI) 3rd Place Match 2 Muratov Assylbek (KAZ) VS M.Onoda (JPN) Final Saravanan R.Wugindra (MAS) VS Akbary Hamed (IRI) JUNIOR MALE KUMITE -68KG Semi Final 2 Hayati Laleh Sajad (IRI) VS M.Funabashi (JPN) 3rd Place Match 2 Cha Bong Jun (KOR) VS M.Funabashi (JPN) Final Albather Hamad(KUW) VS Hayati Laleh Sajad (IRI) JUNIOR MALE KUMITE -76KG 3rd Place Match 2 K.Nishimura (JPN) VS Dos Santos Ferreira Filipe A.Ferreira (MAC) Final Idris Alibek (KAZ) VS Mojdehi Emad (IRI) JUNIOR MALE KUMITE +76KG Semi Final 1 H.Imao (JPN) VS Feng Yu-Hen (TPE) Semi Final 2 Aboulameer Hussein (IRQ) VS Balalaei S. Shahin (IRI) Final H.Imao (JPN) VS Balalaei S. Shahin (IRI) JUNIOR FEMALE KATA Semi Final 2 Do Ha Mi (VIE) VS K.Furukawa (JPN) Final K.Furukawa (JPN) VS Rahmani Zakieh (IRI) JUNIOR MALE KATA Semi Final 2 K.Horiba (JPN) VS Andi Dasril Dwi D (INA) Final K.Horiba (JPN) VS Tang Wei-Jie (TPE) JUNIOR FEMALE TEAM KATA Final Iran VS Malaysia JUNIOR MALE TEAM KATA Final China VS Kuwait






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos