¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
Cinturones negros SHUREIDO de primera calidad. Seda-satín o algodón calidad superior. BORDADO EN LAS DOS PUNTAS: Su estilo de karate en kanji japonés más su nombre en katakana japonés o en español por.... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



THE 12th ASIAN JUNIOR & CADET KARATEDO CHAMPIONSHIPS [DCMP-763] All-region(*NTSC Only)Color: 197min.*Japanese Only 14-17 JULY 2012 / TASHKENT, UZBEKISTAN Contents CADET FEMALE KATA Semi Final 1 Hsu Wei-Ning (TPE)/ANAN vs Shimizu Natsuki (JPN)/KURURUNFA Semi Final 2 Arezoo Nematipoor (IRI)/SEISAN vs Sprinivasam Priyanka (IND)/CHATANYARA KUSHANKU Final Shimizu Natsuki (JPN)/SUPER RINPEI vs Arezoo Nematipoor (IRI)/KURURUNFA CADET MALE KATA Semi Final 1 Mehdi Emamy (IRI)/CHATANYARA KUSHANKU vs Oh Theng_Wei (MAS)/CHATANYARA KUSHANKU Semi Final 2 Horiba Yuhei (JPN)/KURURUNFA vs Soegianto Stanley (INA)/UNSU Final Mehdi Emamy (IRI)/ANAN vs Horiba Yuhei (JPN)/SUPER RINPEI CADET FEMALE KUMITE -47KG Semi Final 1 Somayyeh Takmar (IRI) vs Zhandbyrbay Moldir (KAZ) Semi Final 2 Sao Ruika (JPN) vs Taalabek_kyzy Vanessa (KGZ) Final Somayyeh Takmar (IRI) vs Sao Ruika (JPN) CADET FEMALE KUMITE -54KG Semi Final 1 Hsu Wei-Ning (TPE) vs Iwase Nao(JPN) Semi Final 2 Chen Shangjie (CHN) vs Yusupova Dilnoza (UZB) Final Iwase Nao (JAPAN) vs Yusupova Dilnoza (UZB) CADET FEMALE KUMITE +54KG Semi Final 1 Kusakabe Moemi (JPN) vs Melika Ahadi (IRI) Semi Final 2 Jaber Huda (JOR) vs Ortikova Shakhzoda (UZB) Final Kusakabe Moemi (JPN) vs Ortikova Shakhzoda (UZB) CADET MALE KUMITE -52KG Semi Final 1 Utegenov Assyilbek (KGZ) vs Saymatov Sadriddin (UZB) Semi Final 2 Fukumoto Takaki (JPN) vs Alireza Shirsefat (IRI) Final Saymatov Sadriddin (UZB) vs Fukumoto Takaki (JPN) CADET MALE KUMITE -57KG Semi Final 1 Zhang Shule (CHN) vs Ramin Gharagozloo (IRI) Semi Final 2 Ikezawa Genta (JPN) vs Shweiki Nabil (JOR) Final Zhang Shule (CHN) vs Ikezawa Genta (JPN) CADET MALE KUMITE -63KG Semi Final 1 Alireza Ghazi (IRI) vs Saengmas Songkran (THA) Semi Final 2 Hamedi Tareg_Ali (KSA) vs Ramadhan_Saputra Febi (INA) Final Alireza Ghazi (IRI) vs Ramadhan_Saputra Febi (INA) CADET MALE KUMITE -70KG Semi Final 1 Shadykanov Aibol (KGZ) vs Kaewtakhop Kraiwit (THA) Final Kaewtakhop Kraiwit (THA) vs Bagdassaryan Mark (KAZ) CADET MALE KUMITE +70KG Semi Final 1 Ukmatov Dimash (KAZ) vs Ali Behboud (IRI) Semi Final 2 Renaldy_Pratama Sutantio (INA) vs Sayfutdinov Jamshid (UZB) Final Ali Behboud (IRI) vs Sayfutdinov Jamshid (UZB) DISC 2 JUNIOR FEMALE KATA Semi Final 1 Parisa Rahmani (IRI)/UNSU vs Khaw Yee_Voon (MAS)/NIPAIPO Semi Final 2 Furukawa Karen (JPN)/ANAN vs Nguyen_Thi_Ha Giang (VIE)/PAIKU Final Parisa Rahmani (IRI)/KANKU SHO vs Furukawa Karen (JPN)/SUPER RINPEI JUNIOR MALE KATA Semi Final 1 Chio Chan_Man (MAC)/SUPER RINPEI vs Amir Alizanjani (IRI)/CHATANYARA KUSHANKU Semi Final 2 Kubo Hiroki (JPN)/KURURUNFA vs TAm Nigvi (HKG)/KOSOKUN SHO Final Amir Alizanjani (IRI)/ANAN vs Kubo Hiroki (JPN)/SUPER RINPEI JUNIOR FEMALE TEAM KATA Final VIETNAM/PAIKU vs IRAN/UNSU JUNIOR MALE TEAM KATA Final IRAN/UNSU vs SAUDI ARABIA /ENPI JUNIOR FEMALE KUMITE -48KG Semi Final 1 Miyahara Miho (JPN) vs Hari_Sankar Priyashankari (MAS) Semi Final 2 Kurbonova Zuhrahon (UZB) vs Parmar Nandni (INA) Final Miyahara Miho (JPN) vs Kurbonova Zuhrahon (UZB) JUNIOR FEMALE KUMITE -53KG Semi Final 1 Aprilia Vina (INA) vs Khandalova Farangiz (UZB) Semi Final 2 Yanagisawa Kazuki (JPN) vs Ismatulozoda Yulduz (TJK) Final Khandalova Farangiz (UZB) vs Yanagisawa Kazuki (JPN) JUNIOR FEMALE KUMITE -59KG Semi Final 1 Behnoosh Najafighaghelestani (IRI) vs Oleshko Anastassiya (KAZ) Semi Final 2 T ursunova (UZB) vs Pramoolcheko Beecharinun (THA) Final Oleshko Anastassiya (KAZ) vs T ursunova (UZB) JUNIOR FEMALE KUMITE +59KG Semi Final 1 Moldir Dusembay (KAZ) vs Khasvini Shanmuganathan (MAS) Semi Final 2 Kawamura Natsumi (JPN) vs Abusalah Nour (JOR) Final Khasvini Shanmuganathan (MAS) vs Kawamura Natsumi (JPN) JUNIOR MALE KUMITE -55KG Semi Final 1 Mohammad Amin_Taghipour (IRI) vs Nizambaev Ahrorbek (UZB) Semi Final 2 Almasatfa Abdelrahman (JOR) vs Paramasivan Tarshyent (MAS) Final Nizambaev Ahrorbek (UZB) vs Almasatfa Abdelrahman (JOR) JUNIOR MALE KUMITE -61KG Semi Final 1 Arash Younesi (IRI) vs Noori Ghullam_Hussian (AFG) Final Brnawy Bassam_Bakr (KSA) vs Arash Younesi (IRI) JUNIOR MALE KUMITE -68KG Semi Final 1 Alasousi Mohammad (KUW) vs Ho Quang_Vu (VIE) Semi Final 2 Zhomart Zhomart (KGZ) vs Alotaibi Bader_Mana (KSA) Final Ho Quang_Vu (VIE) vs Alotaibi Bader_Mana (KSA) JUNIOR MALE KUMITE -76KG Semi Final 1 Saeid Abbasi_Marzdashti (IRI) vs Ikromov Sheroz (TJK) Semi Final 2 Zokhidov Gofurjon (UZB) vs Nishimura Ken (JPN) Final Ikromov Sheroz (TJK) vs Nishimura Ken (JPN) JUNIOR MALE KUMITE +76KG Semi Final 1 Lee Cho-Han (TPE) vs Kossenko German (KAZ)






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos