¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
SOVEREIGN: Karategui de última generación. El nuevo tejido ultra ligero ha sido posible gracias a los avances de la industria textil y permite máxima movilidad sin perder resistencia. El sudor transpi.... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



16th ASIAN KARATEDO CADET, JUNIOR, U-21 CHAMPIONSHIPS [DCMP-766] All-region(*NTSC Only)Color: 191 min. 13-14 JUL. 2017 / Astana, KAZAKHSTAN Contents Cadet Kumite Female [-47 kg, -54 kg, 54+ kg] [-47 kg] Round 1 AMAMOTO NATSUKI (JPN) vs MOHSENIANGHADIKOLAEI MASOUMEH (IRI) Semifinal EGAMBERDIEVA BONU (UZB) vs AMAMOTO NATSUKI (JPN) [-54 kg] Semifinal NAKAGAWA MARIN (JPN) vs NAMKHAO PHENPHISUT (THA) Final ALIKULOVA DILDORA (UZB) vs NAKAGAWA MARIN (JPN) [54+ kg] Semifinal TALEBI HADISEH (IRI) vs SAWASHIMA SAKURA (JPN) Final GALIMZYANOVA SOFIYA (KAZ) vs SAWASHIMA SAKURA (JPN) Cadet Kata Female Semifinal OHUCHI MIRISA (JPN)/Suparinpei Final OHUCHI MIRISA (JPN)/Chatanyara Kushanku Cadet Kata Male Semifinal HIBI YUTA (JPN)/Suparinpei Final VAKILI SEYED MAJID (IRI)/Chatanyara Kushanku vs HIBI YUTA (JPN)/Chatanyara Kushanku Cadet Kumite Male [-52 kg, -57 kg, -63 kg, -70 kg, 70+ kg] [-52 kg] Semifinal SAKAI KENTA (JPN) vs HARI SANKAR SUREEYA SANKAR (MAS) Final MARAT AZAMAT (KAZ) vs SAKAI KENTA (JPN) [-57 kg] Round 1 SALAVAT BEKARYS (KAZAKHSTAN,KAZ) vs NISHIYAMA TAKUYA (JPN) [-63 kg] Semifinal NASER NASER (JOR) vs UCHINO SHOTA (JPN) Final UCHINO SHOTA (JPN) vs DAVOUDIIMAN ERFAN (IRI) [-70 kg] Round 2 ABU QAOUD ZAKI (JOR) vs TOYODA HARUYA (JPN) [70+ kg] Round 2 BASIRI KAMRAN (IRI) vs KITASHIRO RYOMA (JPN) Final BARATH BARATH (MAS) vs BASIRI KAMRAN (IRI) Kata Team Cadet and Junior Male Final ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN/Unsu vs MALAYSIA/Unsu Junior Kata Female Round 2 CHERLENE CHEUNG XUE LIN (MAS)/Suparinpei vs MORIMOTO RINA (JPN)/Chatanyara Kushanku Junior Kata Male Final OOI SAN HONG (MAS)/Suparinpei vs FUNADA AOI (JPN)/Chatanyara Kushanku Junior Kumite Female [-48 kg, -53 kg, -59 kg, 59+ kg] [-48 kg] Round 2 TAHATA RINKA (JPN) vs LI JIA-JIE (TPE) Final BORJALI LEILA (IRI) vs TAHATA RINKA (JPN) [-53 kg] Round 2 FUJITA RURI (JPN) vs VHELEN CLAUDYA SAMPELAN (INA) Final SAADATI FATEME (IRI) vs FUJITA RURI (JPN) [-59 kg] Round 1 SAKAJI KOKORO (JPN) vs TAM HOI MAN (HKG) 3rd Place Match HAMDAN RAMA (JOR) vs SAKAJI KOKORO (JPN) [59+ kg] Round 2 BERULTSEVA SOFYA (KAZ) vs KITAZAWA MIZUKI (JPN) Junior Kumite Male [-55 kg, -61 kg, -68 kg, -76 kg, 76+ kg] [-55 kg] 3rd Place Match PAK ARTEM (KGZ) vs YAMAOKA MASAKI (JPN) [-61 kg] Round 2 CHENG ZEYU (CHN) vs SUZUKI KOSUKE (JPN) [-68 kg] Repechage Round 1 NAKAMURA KOTARO (JPN) vs BATYRGALI ABILMANSUR (KAZ) Final SHIH CHENG-CHUNG (TPE) vs KARIMI SEYEDALI (IRI) [-76 kg] Repechage Round 1 SAFAROV UMED (TJK) vs SAKIYAMA KEISEI (JPN) Final AZHIKANOV NURKANAT (KAZ) vs SEDAGHAT TEKANTAPEH BARBOD (IRI) [76+ kg] Round 1 ISMAIL ALI (JOR) vs SONODA MASATO (JPN) Final NIKOHEMMAT MAJID (IRI) vs TYNYSBEK NURTILES (KAZ) U-21 Kata Female Round 2 UGAI MIZUKI (JPN)/Paiku Semifinal UGAI MIZUKI (JPN)/Anan vs ARIANA LIM JUNYI (MAS)/Papuren U-21 Kata Male Semifinal HORIBA YUHEI (JPN)/Anan Final HORIBA YUHEI (JPN)/Suparinpei vs TADAYON AMIR YAZDAN (IRI)/Gojushiho Sho U-21 Kumite Female [-50 kg, -55 kg, -61 kg, -68 kg, 68+ kg] [-50 kg] Semifinal AZUMI SAYO (JPN) vs ZHANGBYRBAY MOLDIR (KAZ) 3rd Place Match NORBOEVA FARANGIZA (UZB) vs AZUMI SAYO (JPN) [-55 kg] Semifinal BAGHERI AVISHAN (IRI) vs KOBAYASHI NAO (JPN) 3rd Place Match TAALAIBEK KYZY VANESSA (KGZ) vs KOBAYASHI NAO (JPN) [-61 kg] Round 2 REN YILIN (CHN) vs KUJURO YUKI (JPN) [-68 kg] Semifinal KIKUCHI MIZUKI (JPN) vs CEYCO GEORGIA ZEFANYA (INA) Final VAHEDI SHAGHAYEGH (IRI) vs KIKUCHI MIZUKI (JPN) [68+ kg] Semifinal VAHEDI SHABNAM (IRI) vs SUGIMOTO RISA (JPN) Final VAHEDI SHABNAM (IRI) vs AKHMEDOVA AYBIBI (UZB) U-21 Kumite Male [-55 kg, -60 kg, -67 kg, -75 kg, -84 kg, 84+ kg] [-55 kg] Semifinal HONDA TAKUTO (JPN) vs WAI KWOK YING (HKG) Final HONDA TAKUTO (JPN) vs ALNAJJAR OMAR (JOR) [-60 kg] Round 2 DANG HONG SON (VIE) vs KAJIHARA TATSUTO (JPN) Final AHMAD MOHAMMAD FAHED (JOR) vs RAHIMI NEJAD DAHKA MEHDI (IRI) [-67 kg] Round 2 SOHRABI BAYAT AMIRHOSSEIN (IRI) vs NAKANO SOICHIRO (JPN) Final ALZAHRANI SULTAN (KSA) vs NAKANO SOICHIRO (JPN) [-75 kg] Round 1 YIU CHUN HEI (HKG) vs SAKIYAMA YUSEI (JPN) Semifinal YELDASHOV NURNIYAZ (KAZ) vs SAKIYAMA YUSEI (JPN) [-84 kg] Round 2 SHIMADA RIKITO (JPN) vs ASSYLKHANOV ABYLAIKHAN (KAZ) Semifinal ALTURKISTANI RAEF (KSA) vs SHIMADA RIKITO (JPN) [84+ kg] Semifinal YAZAWA GENKI (JPN) vs ABAZARI SALEH (IRI) Final ABAZARI SALEH (IRI) vs HAMEDI TAREG (KSA)






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos