¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
Cinturón de competición KAMIKAZE "KUMITE-FIGHTER", ROJO o AZUL de SEDA-SATÍN. Cinturón especial para competidores de KUMITE más ligero y estrecho con muy buena caida, ancho 4 cm, facili.... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



14th ASIAN KARATEDO SENIOR CHAMPIONSHIPS [DCMP-767] All-region(*NTSC Only)Color: 173 min. 15-16 JUL. 2017 / Astana, KAZAKHSTAN Contents Female Kumite [-50 kg, -55 kg, -61 kg, -68 kg, 68+ kg] [-50 kg] Semifinal TADANO AYAKA (JPN) vs KHUPOVETS YEKATERINA (KAZ) Final TADANO AYAKA (JPN) vs SRUNITA SARI SUKATENDEL (INA) [-55 kg] Semifinal ISHIAI FUMIKA (JPN) vs ALIEVA SAFIE (UZB) Final WEN TZU-YUN (TPE) vs ISHIAI FUMIKA (JPN) [-61 kg] Semifinal YIN XIAOYAN (CHN) vs MORIGUCHI AYAMI (JPN) Final CHOI WAN YU (HKG) vs YIN XIAOYAN (CHN) [-68 kg] Round 2 CHAO JOU (TPE) vs SOMEYA KAYO (JPN) Final TANG LINGLING (CHN) vs SOMEYA KAYO (JPN) [68+ kg] Semifinal UEKUSA AYUMI (JPN) vs CHAIKUZOVA GAUKHAR (KAZ) Final UEKUSA AYUMI (JPN) vs THI HONG ANH NGUYEN (VIE) Male Kumite [-55 kg, -60 kg, -67 kg, -75 kg, -84 kg, 84+ kg] [-55 kg] Round 2 SIRAIT IWAN (INA) vs FUKE SEISHIRO (JPN) Final HASSANNIAIDEILAMI MAJID (IRI) vs AKTAUOV ANDREY (KAZ) [-60 kg] Round 3 MEHDIZADEH AMIR (IRI) vs TOYAMA SHOHEI (JPN) Final MEHDIZADEH AMIR (IRI) vs SAYMATOV SADRIDDIN (UZB) [-67 kg] Round 2 SAMANDARZAVIEH HOSSEIN (IRI) vs ARAGA SHINTARO (JPN) Final ALKHATHAMI FAHAD (KSA) vs SAGANDYKOV RINAT (KAZ) [-75 kg] Semifinal ASGARI GHONCHEH BAHMAN (IRI) vs RAGHONATHAN SHARMENDRAN (MAS) Final ASGARI GHONCHEH BAHMAN (IRI) vs HSU WEI-CHUN (TPE) [-84 kg] Semifinal ISHIZUKA MASAYA (JPN) vs KHODABAKHSHI MAHDI (IRI) Final ISHIZUKA MASAYA (JPN) vs YULDASHEV DANIYAR (KAZ) [84+ kg] Round 1 HONDA TETSUYA (JPN) vs SHADYKANOV ADILET (KGZ) Final GANJZADEH SAJAD (IRI) vs HAMEDI TAREG (KSA) Female Kata Semifinal LEE CELINE XIN YI (MAS)/Chatanyara Kushanku vs IWAMOTO EMIRI (JPN)/Anan Dai Final IWAMOTO EMIRI (JPN)/Suparinpei vs AFUSTIANI ORA SISILIA (INA)/Anan Male Kata Semifinal KIYUNA RYO (JPN)/Chatanyara Kushanku Final KIYUNA RYO (JPN)/Anan Dai vs ZARESTA YUDA ZIGI (INA)/Gojushiho Sho Female Team Kata Final JAPAN/Unsu vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN/Unsu Male Team Kata Final JAPAN/Anan vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN/Gojushiho Sho Female Team Kumite Semifinal ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN vs JAPAN Final CHINESE TAIPEI vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN Male Team Kumite 3rd Place Match JAPAN vs JORDAN Final SAUDI ARABIA vs ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos