¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
novedad
Cinturón especial SHUREIDO ROJO, BLANCO Y NEGRO. Rojo y blanco dividido longitudinalmente por un lado y negro por detrás, especial RENSHI 6º Dan de algodón, grosor especial de primera calidad. Bordado.... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



THE 53rd JKA ALL JAPAN CHAMPIONSHIPS [DCMP-926] 26-27 June 2010 / Tokyo Taiikukan All-region (*NTSC only) Color: 134min. *Japanese only. Contents: Female Ind. Kumite / Fourth round S.Okuie VS A.Eto -W.Nishimura VS Y.Sato - Y.Shiina VS A.Ishizuka - H.Hayakawa VS M.Takeda - K.Yamada VS N.Iijima - N.Morimoto VS R.Tanabe - C.Kaiho VS Y.Takahashi Male Ind. Kumite / Fourth round Y.Inokoshi VS R.Heselton - R.Shimizu VS S.Sugiyama - Y.Fujii VS S.Ishii - K.Ohkuma VS Y.Konno - I.Kurihara VS A.Tsutsumi - K.Ogata VS K.Sensaki - K.Nemoto VS K.Shimizu - K.Chubachi VS R.Kumeta High School Students Kata / Final Female Ind. Y.Uesugi (ENPI) K.Sato (KANKU DAI) A.Fukaya (KANKU DAI) Male Ind. *only Photo R.Hayatsu (ENPI) N.Ito (KANKU DAI) H.Kurihara (KANKU DAI) Team Hamamatsu Kaisei-kan / N.ito, M.Kume, T.Okano (KANKU DAI) Massho Gakuen / O.Horasawa, K.AShindo, Y.Hoshina (ENPI) Ibaraki Headquarters / H.Kurihara, K.Someya, R.Nagura (ENPI) Team Kata / Final Female Miyagi Headquarters / H.Takahashi, A.Sue, M.Kimura (GOJUSHIHO SHO) Aoyama Gakuin University / M.Hasegawa, A.Sasaki, H.Horasawa (GOJUSHIHO DAI) Komazawa University / S.Fukasaku, A.Horiuchi, J.Miyazaki (GOJUSHIHO SHO) University Aoyama Gakuin University / T.Shibasaki, K.Nitta, R.Takahashi (UNSU) Takushoku University / Y.Nishi, K.Ogawa, T.Nishi (UNSU) Komazawa University / T.Toyoguchi, K.Ohtuka, M.Ando (GOJUSHIHO SHO) General Matta Branch / Y.Tomisaka, G.Shibagaki, R.Kitajima (UNSU) Hanamigawa Branch / M.ueyama, Y.Amano, T.Yabe (GOJUSHIHO SHO) Sumida Branch / K.Araki, Y.takayanagi, H.Yamamoto (UNSU) Regional Gifu / S.Kon, I.Ando, K.Fukui (UNSU) Chiba / M.Ueyama, Y.Amano, M.Ohta (GOJUSHIHO SHO) Tokyo / K.Araki, Y.Takayanagi, H.Yamamoto (UNSU) High School Students Kumite / Final Female S.Gocho VS H.Hase Male - M.Koike VS M.Tukanaka High School Ibaraki Headquarters VS Fukuoka Headquarters Senpo: K.Nakayama VS S.Miyazaki - Chuken: S.Suzuki VS K.Karino - Taisho: T.Sato VS R.Shigeyoshi Team Kumite / Final Team Female Taisho University VS Gakushikan - Dojo Senpo: R.Tanabe VS R.Sasaki - Chuken: A.Yoshida VS Y.Shiina - Taisho: A.Ishizuka VS M.Shiina - University Komazawa University VS Kokushikan University - Senpo: K.Akutsu VS Y.Suda - Jiho: K.Sato VS H.Kawasaki - Chuken: S.Ueda VS S.Sakato - Fukusho: S.Ishii VS T.Kasahara - Taisho: Y.Kyomasu VS S.Kuniyoshi -General Futago Tamagawa Branch B VS Sumida Branch - Senpo: M.Sato VS S.Shigee - Chuken: R.Nagahara VS K.Majima - Taisho: C. Miki VS Y.Takayanagi - Regional Tokyo VS Shizuoka - Senpo: K.Majima VS D.Yokoyama - Jiho: K.Takenaka VS K.Shimizu - Chuken: Y.Takayanagi VS T.Toba - Fukusho: T.Furuya VS T.Yokoyama - Taisho: S.Shigee VS S.Takasugi Female Ind. Kumite / Quarterfinal S.Okuie VS Y.Shiina - H.Hayakawa VS R.Tanabe - W.Nishimura VS M.Shiina - N.Iijima VS Y.Takahashi Male Ind. Kumite / Quarterfinal R.Heselton VS Y.Fujii - I.Kurihara VS K.Nemoto - R.Shimizu VS K.Ohkuma - K.Ogata VS R.Kumeda Female Ind. Kumite / Semifinal S.Okuie VS R.Tanabe - M.Shiina VS Y.Takahashi Male Ind. Kumite / Semifinal R.Heselton VS K.Nemoto - R.Shimizu VS R.Kumeda Female Ind. Kata / Final M.Kimura (UNSU) M.Katsuoka (GANKAKU) M.Shiina (SOUCHIN) A.Sue (GOJUSHIHO SHO) S.Okuie (SOUCHIN) M.Waterhouse (GOJUSHIHO SHO) Male Ind. Kata / Final H.Terashima (BASSAI SHO) M.Yoshida (UNSU) K.Ubukata (UNSU) H.Fukuhara (UNSU) M.Tokuno (UNSU) Y.Saito (UNSU) N.Maruoka (SOUCHIN) I.Kurihara (SOUCHIN) Female Ind. Kumite / Final R.Tanabe VS M.Shiina Male Ind. Kumite / Final K.Nemoto VS R.Shimizu






42.82 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos