¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
Espinillera y protector de pie combinados KAMIKAZE homologada por la RFEK - Real Federación Española de Karate, disponible en, rojo y azul. Todas las tallas disponibles..... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



THE 55th JKA ALL JAPAN CHAMPIONSHIPS [DCMP-928] 30 June, 1 July 2012 / Tokyo Taiikukan, Nippon Budokan All-region(*NTSC Only)Color: 198min. *Japanese Only Contents Female Ind. Kumite / The highlight scene of the first half round M.Nakatani VS W.Matsuo R.Tanabe VS Y.Ando A.Imai VS K.Imagawa J.Matsuo VS Y.Miyazaki N.Morimoto VS Y.Takahashi Male Ind. Kumite / The highlight scene of the first half round Y.Fujii VS H.Kido S.Tsuchiya VS Y.Sugimoto M.Ohsugi VS Y.Kuwana K.Chubachi VS K.Hata Y.Kai VS Y.Kikuchi H.Nishikawa VS D.Ueda Y.Inokoshi VS S.Tsuchiya M.Harima VS R.Heselton Y.Konno VS D.Ueda S.Nishimura VS R.Heselton S.Akutsu VS R.Kumeta K.Kurihara VS K.Shigeyoshi K.Nemoto VS Y.Konno Y.Inokoshi VS R.Shimizu S.Toba VS R.Kumeta High School Students Kata / Final Ž¥Female Ind. R.Kobayashi (ENPI) M.Aoki (GANKAKU) K.Yoshizawa (KANKU-DAI) Ž¥Male Ind. K.Kidume (ENPI) T.Takenaka (ENPI) K.Moto (GANKAKU) Ž¥Team Niigata Headquarters / K.Shinada T.Akiyama S.Furusawa (JION) Matsusho Gakuin High School / T.Nakagawa K.Ohta K.Nomura (ENPI) Tokyo Headquarters / K.Taniyama T.Takenaka K.Eda (ENPI) Team Kata / Final Ž¥Female Osaka Headquarters / K.Uemura R.Igarashi K.Hayakawa (GOJUSHIHO-SHO) Aoyama Gakuin University / H.Horasawa T.Kubota M.Hasegawa (GOJUSHIHO-SHO) Komazawa University / H.Kageyama J.Miyazaki N.Hikawa (GOJUSHIHO-SHO) Ž¥University Aoyama Gakuin University / Y.Yoshida T.Yabusaki R.Takahashi (UNSU) Taisho University / T.Nakayama Y.Ogiya N.Ito (SOCHIN) Komazawa University / T.Toyoguchi K.Ohtsuka H.Kurihara (GOJUSHIHO-SHO) Ž¥General Matta Branch / R.Kitajima G.Shibagaki G.Shibagaki (UNSU) Ebetsu Branch / T.Murakami Y.Nagata S.Kaneko (UNSU) Shibukawa Kuyukan A / Y.Araki H.Fukuhara A.Namekata (SOCHIN) Ž¥Regional Tokyo Headquarters / R.Nagahara N.Kobayashi Y.Takayanagi (UNSU) Chiba Headquarters / K.Hasunuma K.Ohishi Y.Amano (UNSU) Ibaraki Headquarters / T.Toyoguchi K.Ohtsuka H.Kurihara (GANKAKU) High School Students Kumite / Final Ž¥Female S.Okada VS H.Takaki Ž¥Male T.Tanaka VS T.Yoshimura Ž¥High School Ushiku High School affiliated with Toyo University VS Numadu Branch ¡¡Senpo: S.Sohma VS T.Musashi ¡¡Chuken: Y.Fukuda VS S.Shirai ¡¡Taisho: S.Ikehara VS Y.Hitosugi Team Kumite / Final Ž¥Team Female Kokukai VS Komazawa University ¡¡Senpo: A.Sasa VS M.Hirose ¡¡Chuken: N.Takaya VS Y.Ito ¡¡Taisho: M.Tsukamoto VS M.Takei Ž¥University Kokushikan University VS Komazawa University ¡¡Senpo: R.Miyabe VS S.Ishii ¡¡Jiho: R.Sugawara VS K.Takimoto ¡¡Chuken: K.Akiyama VS Y.Narushima ¡¡Fukusho: T.Nakayama VS R.Harada ¡¡Taisho: M.Okamura VS S.Ueda Ž¥General Futago Tamagawa Branch A VS Futago Tamagawa Branch B ¡¡Senpo: T.Furuya VS R.Nagahara ¡¡Chuken: M.Sato VS K.Sato ¡¡Taisho: A.Haga VS M.Sato Ž¥Regional Tokyo Headquarters VS Gunma Headquarters ¡¡Senpo: K.Sato VS R.Sawaki ¡¡Jiho: Y.Sasaki VS T.Watanuki ¡¡Chuken: M.Sato VS Y.Tsunoda ¡¡Fukusho: Y.Ohgane VS K.Miyamoto ¡¡Taisho: M.Sato VS K.Sato Female Ind. Kumite / Quarterfinal M.Shiina VS I.Aoki M.Tsukamoto VS I.Takaya R.Tanabe VS A.Imai J.Matsuo VS Y.Takahashi Male Ind. Kumite / Quarterfinal K.Kurihara VS S.Asano K.Chubachi VS R.Shimizu Y.Okada VS K.Ohkuma K.Nemoto VS R.Kumeta Female Ind. Kumite / Semifinal I.Aoki VS M.Tsukamoto R.Tanabe VS Y.Takahashi Male Ind. Kumite / Semifinal S.Asano VS K.Chubachi Y.Okada VS K.Nemoto Female Ind. Kata / Final M.Nakatani (GOJUSHIHO-SHO) R.Igarashi (GOJUSHIHO-SHO) M.Kimura (GOJUSHIHO-SHO) E.Yasuoka (GOJUSHIHO-SHO) Roisin Campbell (UNSU) H.Kageyama (GOJUSHIHO-SHO) A.Takaki (GOJUSHIHO-SHO) M.Nakamachi (GOJUSHIHO-SHO) Male Ind. Kata / Final M.Tokuno (UNSU) H.Kurihara (GANKAKU) K.Nemoto (SOCHIN) R.Kumeta (UNSU) Y.Saito (UNSU) N.Maruoka (SOCHIN) D.Ueda (SOCHIN) K.Kurihara (SOCHIN) Female Ind. Kumite / Final M.Tsukamoto VS Y.Takahashi Male Ind. Kumite / Final K.Chubachi VS K.Nemoto






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos