¿Desea cambiar a la versión móvil de nuestra web?

¡Le recomendamos seguir en nuestra web móvil!

E-mail :

Contraseña acceso :

Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.Su especialista en Karate y Kobudo. Envíos a todos los países del mundo con tarifas muy reducidas.
 su carro de compra está vacio
 0 €
l
l
l
l
l
l
l
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

L O G - I N

E-mail :
Contraseña acceso :
¿Ha olvidado la contraseña?
Usuario Nuevo

Noticias


  Calendario de Eventos
  Listado de Dojos
  Compra Rápida
  Servicios Gratuítos
Oportunidades
  Links Recomendados
  Sobre Kamikazeweb.com

Artículo seleccionado:
Karategui Kamikaze, modelo PREMIER-KATA WKF Approved (100% algodón, peso medio). Kamikaze te presenta su nuevo traje diseñado especialmente para competidores de KATA que comienzan a adentrarse .... (Más información)



· · A R T Í C U L O S · ·



THE 56th JKA ALL JAPAN CHAMPIONSHIPS [DCMP-929] 13-14 July 2013 / Nippon Budokan All-region(*NTSC Only)Color: 226 min. *Japanese Only Contents Female Ind. Kumite / The highlight scene of the first half round K.Fukuba VS M.Katsuoka A.Horiuchi VS M.Tsukamoto Y.takahashi VS M.Niitsuma R.Igarashi VS M.Sano Y.Shiina VS S.Kimura M.Shiina VS A.Higurashi M.Yokoyama VS K.Fukuba A.Imai VS M.Kato S.Yamada VS M.Tsukamoto M.Niitsuma VS N.Ida Y.Kanbara VS N.Iijima A.Ueki VS A.Imai M.Ishida VS S.Yamada Male Ind. Kumite / The highlight scene of the first half round K.Sumi VS S.Nishimura S.Haga VS R.Heselton R.Seya VS T.Nakayama R.Iimura VS T.Suzuki K.Yamaguchi VS K.Ogata Y.Okada VS A.Yamaguchi K.Nemoto VS Y.Takayanagi S.Nishimura VS R.Seya R.Iimura VS R.Heselton K.Kizu VS K.Ogata M.Nakase VS Y.Inokoshi K.Shimura VS R.Shimizu K.Nemoto VS R.Seya D.Ueda VS S.Asano Y.Okada VS Y.Inokoshi High School Students Kata / Final Ž¥Female Ind. Y.Ishihara (KANKU-DAI) R.Kobayashi (KANKU-DAI) M.Komatsu (KANKU-DAI) Ž¥Male Ind. K.Kitazawa (EMPI) S.Omi (KANKU-DAI) R.Moto (JION) Ž¥Team Ibaraki Headquarters / Y.Ohtsuki G.Hara Y.Utsugi (EMPI) Matsusho-Gakuen / K.Ichimura K.Honda Y.Ito (EMPI) Ohami Branch / S.Tsukamoto K.Moto R.Moto (JION) Team Kata / Final Ž¥Female Saitama Headquarters / H.Kobaayashi Y.Shibasaki Y.Uesugi (SOCHIN) Komazawa University / N.Hikawa H.Kageyama J.Miyazaki (GOJUSHIHO-SHO) Aoyama Gakuin University / H.Horasawa A.Tsuda T.Kubota (SOCHIN) Ž¥University Kokushikan University / Y.Hoshina T.Nishiuchi K.Tateno (UNSU) Taisho University / T.Nakayama Y.Hitosugi N.Ito (GANKAKU) Komazawa University / T.Watanabe Y.Hakizume H.Kurihara (GOJUSHIHO-SHO) Ž¥General Kitakata Branch / S.Kon Y.Kanbara K.Fukui (SOCHIN) Nagano Choyo Branch / R.Ohtsuka Y.Hoshina D.Nakamura (SOCHIN) Shibukawa Kuyukan A / Y.Araki H.Fukuhara A.Namekata (SOCHIN) Ž¥Regional Gunma Headquarters / Y.Araki H.Fukuhara A.Namekata (SOCHIN) Tokyo Headquarters / T.Takenaka K.Hasgiguchi K.Taniyama (SOCHIN) Ibaraki Headquarters / T.Toyoguchi H.Kurihara K.Ohtsuka (GANKAKU) High School Students Kumite / Final Ž¥Female A.Saito VS K.Ebihara Ž¥Male Y.Uyama VS Y.Kodama Ž¥High School Tohoku Gakuin High School VS Matsusho Gakuen High School ¡¡Senpo: M.Murata VS K.Ichimura ¡¡Chuken: Y.Tsukada VS Y.Ito ¡¡Taisho: J.Sugawara VS K.Honda Team Kumite / Final Ž¥Team Female Komazawa University VS Kokukai ¡¡Senpo: M.Sano VS I.Takaya ¡¡Chuken: M.Takei VS A.Sasa ¡¡Taisho: Y.Ito VS N.Takaya Ž¥University Komazawa University VS Kokushikan University ¡¡Senpo: Y.Ukishima VS T.Nakayama ¡¡Jiho: Y.Narushima VS R.Akiyama ¡¡Chuken: R.Harada VS R.Ojima ¡¡Fukusho: M.Tsukanaka VS Y.Takahashi ¡¡Taisho: T.Murata VS M.Koike Ž¥General Tesshi-kai VS Gyoda Branch ¡¡Senpo: S.Ohta VS S.Nishimura ¡¡Chuken: T.Sakai VS S.Nishimura ¡¡Taisho: Y.Tsukahara VS T.Suzuki Ž¥Regional Tokyo Headquarters VS Gunma Headquarters ¡¡Senpo: Y.Haga VS S.Watanuki ¡¡Jiho: R.Takao VS A.Namekata ¡¡Chuken: Y.Takayanagi VS Y.Shimoyama ¡¡Fukusho: M.Sato VS T.Watanuki ¡¡Taisho: A.Haga VS K.Sato Female Ind. Kumite / Quarterfinal M.Niitsuma VS M.Sano M.Ohyatsu VS Y.Kanbara M.Shiina VS S.Yamada Male Ind. Kumite / Quarterfinal K.Nemoto VS R.Iimura R.Kumeta VS D.Ueda Y.Inokoshi VS R.Shimizu K.Yuzuki VS K.Chubachi Female Ind. Kumite / Semifinal M.Sano VS M.Ohyatsu M.Shiina VS S.Yamada Male Ind. Kumite / Semifinal K.Nemoto VS R.Kumeta Y.Inokoshi VS K.Chubachi Female Ind. Kata / Final T.Kubota (SOCHIN) Y.Shibasaki (SOCHIN) Roisin Campbell (UNSU) Y.Uesugi (SOCHIN) H.Kageyama (GOJUSHIHO-SHO) N.hikawa (GOJUSHIHO-SHO) A.Takaki (GOJUSHIHO-DAI) M.Nakamachi (GOJUSHIHO-SHO) Male Ind. Kata / Final H.Fukuhara (UNSU) Y.Inokoshi (GOJUSHIHO-SHO) H.Kurihara (GOJUSHIHO-SHO) N.Yoshida (GOJUSHIHO-DAI) N.Maruoka (SOCHIN) D.Ueda (SOCHIN) R.Kumeta (UNSU) K.Kurihara (SOCHIN) Female Ind. Kumite / Final M.Ohyatsu VS M.Shiina Male Ind. Kumite / Final K.Nemoto VS Y.Inokoshi






32.12 €


Buscar en Kamikazeweb


Reciba Novedades

Es necesario confirmar que ha leído y que está de acuerdo con política de protección de datos